mardi 18 juin 2013

12EME JOURNEE: RESULTATS ET CLASSEMENT

Les résultats:

Carlton / Hawthorn       87-102
Richmond / Adelaide    110-72
Fremantle / Brisbane       86-46
Essendon / Gold Coast 115-72
GWS / Port Adelaide    50-125
Collingwood / Western Bulldogs  99-65

Le classement: (source:http://au.sports.yahoo.com/afl/ladder/)

ankTeamPlayedWonDrawnLostForAgainst%Points
1Hawthorn111001130789714640
2Geelong Cats111001129199712940
3Essendon12903126796313236
4Sydney Swans11812114484813534
5Fremantle1181299077012934
6Collingwood128041152106210832
7Richmond11704108194611428
8Carlton126061211103611724
 
 
9West Coast Eagles11605113598711524
10Port Adelaide11605107193511524
11Adelaide Crows125071108107010420
12Gold Coast Suns12507103111149320
13North Melbourne114071148103311116
14Western Bulldogs1130885411267612
15Brisbane Lions1130882911277412
16St Kilda112099001049868
17Melbourne1110107241455504
18GWS Giants1200128761704510
Boutique spreadshirt vive la france
Boutique spreadshirt rugby
Boutique spreadshirt guerrier

Archives du blog